Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Условия приёму в УО

Порядок приема, перевода и отчисление учащихся

1.Прием в школу происходит без проведения вступительных испытаний с шести лет или более позднего возраста на основании заключения медико-психолого-педагогической комиссии и с согласия родителей.

2.В школу вправе обратиться за получением образования каждый гражданин Республики Беларусь.

3.В первый класс школы принимаются в первую очередь дети, проживающие на территории микрорайона, закрепленного за школой.

4. Дети, не проживающие на территории микрорайона, закрепленного за школой, могут быть приняты при наличии в школе свободных ученических мест.

Для приема в первый класс законные представители ребенка в период, оговоренный Министерством образования РБ подают заявление на имя директора школы и представляют следующие документы:

* копию свидетельства о рождении ребенка;

* медицинскую карту.

Решение о зачислении учащегося в школу в порядке перевода для обучения в соответствующем классе оформляется приказом директора школы не позднее 3 дней со дня подачи заявления и доводит до сведения законных представителей учащегося.

5. Прием в школу для обучения в соответствующий класс на III ступени общего среднего образования осуществляется на основании заявления на имя директора школы и последующих документов:

* свидетельства об общем базовом образовании;

* справки об успеваемости, справки об обучении (академической справки) – для лиц, отчисленных из учреждения, обеспечивающих получение профессионально-технического или среднего специального образования

* справки о состоянии здоровья ребенка, медицинской карты.

Решение о зачислении для обучения в соответствующем классе на III ступени общего среднего образования оформляется приказом директора школы не позднее 31 августа, а для лиц, отчисленных из учреждений, обеспечивающих получение профессионально-технического или среднего специального образования, - не позднее 3 дней со дня подачи заявления, и доводится до сведения их законных представителей

6.Зачисление учащихся в группы продленного дня и их отчисление из групп продленного дня происходит приказом директора школы на основании заявлений законных представителей учащихся.

7.Школа не имеет права препятствовать переводу учащегося в другие общеобразовательные учреждения.

8.Учащиеся переводятся в следующий класс решением педагогического совещания школы в порядке, определенном Министерством образования Республики Беларусь.

Учащиеся, окончившие начальную школу и получившие общее начальное образование, продолжают обучение и воспитание на II ступени общего среднего образования.

Разделы сайта