Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архіў навін

09.05.18

День Победы

      Минуло 73 года с той великой победы. Смолкли звуки взрывов, давно стихла стрельба, закончились кровопролитные бои. Время течет, словно река, проходят годы, затягивая, словно пеленой, былое. Но память остается, мир не должен забывать о страшной трагедии, затронувшей миллионы, искалечившей жизни, разлучившей близких. Чтобы завтра не повторилась страшная война, мы должны помнить о ней сегодня. 
      Память должна жить в веках, и в этот великий день, когда радость от победы смешивается с горечью от утраты жители и гости агрогородка Перховичи вновь пришли к памятнику-обелиску погибшим в годы Великой Отечественной войны односельчанам на митинг, посвящённый памяти людей, ушедших навсегда и памяти тех, кто выстоял и победил! 
Этот славный день не только день всеобщего праздника, радости и ликования, но и день скорби, печали. Многие наши земляки сложили свои головы, чтобы приблизить великую победу нашего народа. Мы помним о них, мы не забыли. 

По окончанию митинга всех пригласили на праздничный концерт. В фойе ЦКиНТ были организованы выставки: фотографий военных лет “Мінулых гадоў святая памяць”, вышитых полотенец и традиционная солдатская каша.



Раздзелы сайта