Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Школьнае харчаванне

ВНИМАНИЕ!

С 01.09.2023 Перховичская средняя школа Барановичского района  перешла на новые принципы организации питания!

Завершился пилотный проект по организации питания обучающихся, получающих общее среднее образование. В нем принимали участие отдельные белорусские школы. Проект был оценен экспертами с положительной стороны и теперь будет внедряться в большинстве учреждений образования.

Главная задача перехода на новые принципы организации питания – предоставление качественного, безопасного и сбалансированного питания с учетом вкусовых предпочтений самих обучающихся и их родителей (законных представителей).

Питание обучающимся в учреждениях общего среднего образования в первую смену предоставляется не ранее чем через 2–2,5 часа от начала работы учреждения образования, во вторую смену – не ранее чем через 45 минут от начала занятий второй смены.

Будут готовиться новые блюда, с учётом возрастных и вкусовых предпочтений детей.

Главная цель - сделать так, чтобы питание было востребовано школьниками, было действительно вкусным и полезным. В ходе пилотного республиканского проекта разработаны технологические карты блюд, которым отдали предпочтения школьники и родители, участники эксперимента.

Познакомиться с технологическими картами новых блюд можно на сайте Министерства образования Республики Беларусь.  
Информационный сборник технологических карт блюд и изделий

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ
ПО ОРГАНИЗАЦИИ ПИТАНИЯ В УЧРЕЖДЕНИЯХ
ОБРАЗОВАНИЯ 
В 2023/ 2024 УЧЕБНОМ ГОДУ 
 

Раздзелы сайта